Back

5-04
CONSULTA TU
USUARIO

LA GENERACIÓN QUE TRANSFORMA

LA GENERACIÓN QUE TRANSFORMA

NOTICIAS DESTACADAS

NOTICIAS DESTACADAS

Entérate de las últimas noticias de Areandina

870-x-500

Bienvenida estudiantes virtuales nuevos 2023-1

Noticia-870-x-500

Estudiantes Destacados 2022-1

870x500

Cronograma pruebas de estado 2023-1

870x500

Revista Akdmy en su versión número 7

Noticia generica-04

Resultados encuesta autoevaluación

Redes

HACKATHON -Tercera edición

Noticia generica-04

Actividades Bienestar Virtual – Octubre

Banner-Campus-990x450-1

4to Foro – Humanismo Digital

EVENTOS

EVENTOS
21
Oct, 2022
Foro Humanismo Digital
27
Oct, 2022
Halloween de película
19
Sep, 2022
Viaje Global Japón

MANUALES

MANUALES

Manual

Estudiantes

Manual

Docentes

Repositorio

Videos

OFERTA ACADÉMICA

OFERTA ACADÉMICA

Bogotá

Mercadeo y publicidad

 

Valledupar

Diseño gráfico

 

Resolución No. 1989 del 13 de Febrero de 2018 – 7 años – Universitaria

Valledupar

Ingeniería de Minas

Resolución No. 8068 del 17 de Mayo de 2018 – 7 años. AC 4622 del 21 de Marzo de 2018 – 4 años – Universitaria

 

Pereira

Psicología

 

 

Valledupar

Ingeniería Industrial

Resolución No. 24661 del 14 de Noviembre de 2017 – 7 años – Universitaria

Pereira

Licenciatura en Educación Infantil

Resolución No. 6505 del 26 de Junio de 2019 – 7 años – Universitaria

Pereira

Derecho

 

Resolución No. 15997 del 18 de diciembre de 2019 – 7 años.

Bogotá

Terapia Respiratoria

Resolución No. 19918 del 22 de octubre de 2020 – 7 Años – Universitaria

36855
Estudiantes
108515
Graduados
1462
Docentes
100
Programas

ESTUDIANTES GALARDONADOS

ESTUDIANTES GALARDONADOS

Mención de honor académica

Cesar David Salinas López
Esp. en Auditoría en Salud
Janaina Lorenzo E Barros
Maestría en Innovación
Laura Soledad De Grazia
Licenciatura en Pedagogía y Docencia
Mónica Andrea Medina Riveros
Entrenamiento Deportivo
Santiago Molina Valencia
Tec. en Animación y Posproducción Audiovisual
Saul Antonio Galindo Castaño
Derecho
Yuliana Amaya Marín
Ingeniería de Sistemas
Águeda Lucia López Romero
Téc. profesional en Procesos Administrativos
Carlos Andrés Campos Gómez
Esp. en Informática Educativa
Diana Marcela Vicuña Salas
Enfermería
Gabriel Alfonso Toro Castellanos
Optometría
Karen Glenis Eleana Montoya Rodríguez
Esp. en Contratación Pública
Laura Catherine Sánchez Rodríguez
Tec. en Gestión de Calidad
Licet Carolina Vásquez Ruiz
Ingeniería de Minas
Luisa María Quito Carbonell
Administración de Empresas
Mónica Tatiana Guzmán Beltrán
Esp. en Pedagogía y Docencia
Neftaly Bonilla Sánchez
Téc. en Animación y Posproducción Audiovisual
Rosa Carolina Carvajal Pimienta
Medicina
Sofia Zapata Gil
Fisioterapia
Yinna Paola González Yepes
Esp. en Pedagogía y Docencia

PREMIOS Y RECONOCIMIENTOS INSTITUCIONALES

PREMIOS Y RECONOCIMIENTOS INSTITUCIONALES
Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image Responsive image